Вторник, 07 мая 2019 09:08

Детский теннис в Ярославле

Оцените
(6 голосов)

Детский большой теннис в Ярославле от Теннисного клуба на Дачной – это прекрасная возможность приобщения подрастающего поколения к изящному и престижному виду спорта. Теннис развивает отличную координацию движений, в значительной степени улучшает общую физическую подготовку, способствует формированию стрессоустойчивости и воли к победе. Кроме того, ребенок будет развиваться социально: у него будет формироваться умение держать себя в коллективе.

Детский большой теннис в Ярославле

Главный вопрос, возникающий у любого родителя: в каком возрасте отдавать ребенка в спорт. Педиатры и психологи утверждают, что уже в 4-5 лет организм и психика ребенка будут справляться с тем объемом физических и моральных нагрузок, которые предстоит испытать во время игры в большой теннис.
Отдавая ребенка в большой спорт в раннем возрасте (до 7 лет), не ждите от него выдающихся спортивных результатов. В этом возрасте координация движения еще далека от совершенства.
Отдав ребенка в секцию большого тенниса, освободите его от дополнительных физических занятий. Не стоит параллельно с большим теннисом посещать еще какую-то спортивную секцию. Ребенок может психологически не выдержать «свалившейся» на него нагрузки.

Детский большой теннис в ЯрославлеОбучение ребенка теннису Ярославль

Экипировка для занятий в теннисном клубе Ярославля

Для посещения теннисного клуба Ярославля на Дачной вашему ребенку понадобиться ряд предметов одежды и спортивный инвентарь. Все нижеперечисленные предметы вы сможете купить в нашем магазине спортивной одежды. Итак, понадобится приобрести:

  1. Спортивная форма. Для девочек это футболка, короткие шорты, юбка или даже платье. Для мальчиков футболка и шорты.
  2. Спортивная обувь. Приобретая экипировку для большого тенниса, ни в коем случае не стоит экономить на обуви. Львиная доля успеха теннисиста зависит от того в насколько правильно подобранной паре обуви он выходит на корт. В качестве обуви необходимо подобрать невысокие кроссовки с жесткой пяткой.
  3. Теннисная ракетка. Ракетки подбираются индивидуально под каждого спортсмена, в том числе и начинающего. Есть ряд ракеток известных фирм, которыми пользуются теннисисты с мировым именем и которые давно зарекомендовали себя в качестве надежного спортивного инвентаря. Стоимость теннисной ракетки может начинаться от 1000 рублей и до нескольких тысяч долларов за штуку.
  4. Чехол для теннисной ракетки. Необходима для хранения и переноски теннисной ракетки. К теннисной ракетке необходимо относиться с особой аккуратностью, поэтому экономить на приобретении чехла для нее не стоит.

Результаты детского большого тенниса

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка на пьедестале славы. Но когда ждать долгожданных побед и стоящих результатов? Отдав ребенка в теннисный клуб Ярославль в пятилетнем возрасте, учтите, что лишь к 6-7 годам он научиться более или менее профессионально обращаться с ракеткой.
Согласно правилам теннисной ассоциации, в официальных соревнованиях могут участвовать дети старше 9-ти лет. В этом возрасте они уже готовы применять тактические приемы и уверенно перемещаться по корту.
Достигнув 12-летнего возраста, ребенок может участвовать в международных соревнованиях. Юниорский ранг начинается с 14 лет.

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30